Как быстро нижегородцы смогут накопить на подержанный автомобиль, если верить чиновникам?

Как быстро нижегородцы смогут накопить на подержанный автомобиль, если верить чиновникам?Фото из архива "Про Город"

Эксперты автомобильного сайта Дром рассчитали, сколько времени нижегородцам нужно откладывать деньги, чтобы накопить на подержанный автомобиль. Согласно подсчетам специалистов, в  2022 году средняя стоимость подержанного автомобиля в Нижегородской области достигла 690 тысяч рублей. При этом средняя зарплата у нижегородцев, как сообщал Росстат, составляет 39,9 тысяч рублей в месяц. Поэтому копить нижегородцам придется  два года и девять месяцев. При этом  откладывать нужно пятьдесят процентов своего дохода. 

«Если пять лет назад на подержанный автомобиль можно было накопить за два года, то сейчас на это потребуется практически в два раза больше времени. В таких условиях скоро автомобиль станет не простым средством передвижения, а роскошью», — отметил аналитик автомобильного сайта  Дром Алексей Гришин.

Специалисты также отметили, что средняя стоимость б/у автомобилей в регионе по сравнению с прошлым годом увеличилась на пятьдесят два процента, а зарплата выросла всего на четырнадцать процентов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости