Ямочный ремонт в подземке: как решаются проблемы благоустройства в Нижнем Новгороде

Ямочный ремонт в подземке: как решаются проблемы благоустройства в Нижнем Новгороде Фото "Про Город"

Жители Нижнего Новгорода опасаются за здоровье своих детей, когда спускаются в подземный пешеходный переход. Дело в том, что в переходах начали пропадать ливневые решетки, а на их месте остаются глубокие ямы.

Так в Московском районе, в переходе у дома №18Б по улице Советская, открытые ливневые ямы занимают практически всю ширину тоннеля. Невнимательный пешеход может запросто получить травму, особенно в темное время суток. 

10 апреля одна из нижегородок опубликовала в социальных сетях фотографиями опасного подземного тоннеля. 

“Сегодня переходили по подземному переходу на Гордеевке. Увиденное повергло в шок. Ребенок бежит сломя голову, еле успела остановить, а вечером, если человек плохо видит, ведь можно убиться!”- поделилась опасениями девушка.

О данной проблеме нижегородцы сообщили Глебу Никитину. Губернатор поручил главе администрации Канавинского района оперативно устранить проблему, а контроль за работой возложил на мэра города.

На сегодняшний день проблема пока не устранена. Без решеток в переходе остались четыре ливневые ямы. Две  из них частично прикрыты досками.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородские власти планируют ремонт подземного перехода возле Кремля. Предстоящий ремонт оценили в восемь миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости