Парковочные разборки в ТЦ Нижнего Новгорода закончились гематомами и откусанным пальцем

Парковочные разборки в ТЦ Нижнего Новгорода закончились гематомами и откусанным пальцем фото из сюжета программы "Кстати"

В Нижнем Новгороде спор за парковку закончился избиением автовладельца. Об этом рассказали 11 апреля  в очередном выпуске программы “Кстати”. 

В сюжете говориться о том, что владельцы одного из торгово-офисных центров Приокского района установили шлагбаум при въезде на парковку возле здания. По их мнению, парковка предназначена исключительно для посетителей центра. При этом шлагбаум они закрывают только в определенные часы, а в остальное время дежурит сотрудник, который следит, сколько времени находится на парковке автомобиль и действительно ли хозяин авто пошел в их торговый центр.  Если  парковщикам кажется, что автомобиль занимает место слишком  долго, угрожают прибегнуть к порче имущества: проколоть колесо, поцарапать кузов.

Житель Нижнего Новгорода Евгений припарковал свой автомобиль возле торгового центра. Он не планировал оставлять автомобиль надолго, хотел лишь дойти до соседнего магазина и быстро забрать покупку. В этот момент, к нему подошел мужчина и, ничего не объяснив, потребовал немедленно покинуть парковку. Словесная перепалка переросла в драку, к которой подключился еще один человек со стороны хозяев торгового центра. В результате избиения автовладелец получил сотрясение мозга и другие травмы. В ярости хозяева торгового центра откусили ему часть пальца.

После случившегося пострадавший неоднократно обращался в полицию. Там Евгению долго отказывали в личном приеме, ссылаясь на пандемию. Затем заявление все-таки приняли, но уголовное дело так и не возбудили. 

Случаи самовольного ограничения въезда на парковки общего пользования со стороны владельцев магазинов  - не редкость в Нижнем Новгороде.  Жители города жалуются на подобное и в самом центре Нижнего Новгорода. По их словам, на парковке у торговых центров на площади Лядова тоже существует избирательная “пропускная” система. Охранники могут в грубой форме заставить покинуть парковочное место, если им покажется, что человек приехал не в их торговый центр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости