Первые переселенцы из Донбасса переехали в съемную "трешку"

Первые переселенцы из Донбасса переехали в съемную "трешку"Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Власти оплатят все расходы

11 апреля стало известно о первом новоселье эвакуированной из Донецка семьи. Мама с двумя детьми и бабушка заселились в арендованную квартиру в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство социальной политики Нижегородской области.

Ранее власти разработали новый механизм временного размещения граждан, прибывших в нижегородский регион из ДНР и ЛНР. Правительство готово снимать квартиры для эвакуированных донбассцев у нижегородских частников. В первую такую квартиру уже заселилась семья из четырех человек — мать с детьми и их бабушка. Ранее они размещались в в одном из пунктов временного размещения. Теперь в распоряжении семьи имеется арендованное дня них трехкомнатное жилье.

"...Люди могут разместиться в комфортных условиях, быстрее адаптироваться. При этом реализация данного механизма не создает дополнительной нагрузки на бюджет региона и инфраструктуру", - сообщает Глеб Никитин.

Министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева отмечает, что размещение в частном жилье носит временный характер. Власти всегда находятся с беженцами на связи и готовы помочь. 

За аренду трехкомнатной квартиры для семей из Донбаса власти готовы платить нижегородцам до 40 000 рублей в месяц. При этом жилье должно подходить под определенные требования, указанные на сайте правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости