Житель Бора пытался зарубить своего зятя топором: попыток было несколько

Житель Бора пытался зарубить своего зятя топором: попыток было несколькоСкрин фото СК РФ

Что стало причиной семейной распри

На Бору мужчина пытался зарубить своего зятя топором. Попыток было несколько и все безрезультатны. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, инцидент произошел днем, мужчина выпил, взял топор и приехал в дом, где раньше когда-то проживал. Обухом топора он сначала разбил окно дома, чем привлек к себе внимание. Чтобы прекратить порчу имущества, к пенсионеру выбежал зять. Увидев его, пенсионер взялся за топор обеими руками и замахнулся на мужчину. Потерпевший вовремя отскочил в сторону. Однако нападавший не остановился и вновь повторил свою попытку убить зятя. 45-летний потерпевший своевременно среагировал и снова увернулся от удара топором, благодаря чему остался жив. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установили следователи СК, ранее обвиняемый проживал в указанном доме, но после бракоразводного процесса лишился права на проживание в нем.

Мужчина заключен под домашний арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости