Работники Керженского заповедника рассказали о жизни лесных северных оленей весной

Работники Керженского заповедника рассказали о жизни лесных северных оленей веснойС.Г. Суров, официальное сообщество Керженского заповедника ВКонтакте

По весне животные проголодались (фото + видео)

У оленей в Керженском заповеднике с наступлением весны начали расти рога. А также работники обнаружили на территории следы четырех волков. Об этом сообщили в официальном сообществе заповедника в социальной сети.

Работники рассказали, что у местных оленей начался рост рогов. В прошлом году рога у взрослых самцов начали расти в конце февраля – начале марта. А еще олени начали больше есть. Чаще, чем в другие времена года.

Вольные олени прогуливаются под предводительством легендарного оленя-шатуна Захара. Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что 7-летний олень Захар путешествует по области в ошейнике с радиопередатчиком. С помощью устройства за передивижениями питомца наблюдают сотрудники заповедника. 

"Вольные олени в марте держатся одной группой неподалеку от адаптационного вольера, уходя от него больше в восточном направлении, но не выходя на дорогу Черный Хутор – Давыдов мост, по которой периодически проходили волки в прошлые зимние и осенние сезоны. Олени легко добывают ягель из-под осевшего и уплотнившегося снега", - сообщается в источнике.

Также работники заповедника рассказали, что в начале марта на территории были замечены следы четырех волков. Примерно в 1,5 км от адаптационного вольера волки пересекли дорогу Спорная – Черный Хутор в северном направлении за день или два до момента обнаружения следов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости