Из-за вероятности обильных снегопадов в Нижнем состоялось заседание штаба МЧС

В связи с метеопрогнозом ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба. Основной целью мероприятия стала координация работы органов местного самоуправления, а также всех заинтересованных министерств и ведомств, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Должностным лицам были даны конкретные поручения. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

В органы МСУ заблаговременно направлено экстренное предупреждение о возможности ухудшения погодных условий. Правительство Нижегородской области также направило на места рекомендации о комплексе мероприятий, которые необходимо провести для обеспечения беспрепятственного движения транспорта по всем видам дорог.

Кроме того, 13 марта подрядчики, обслуживающие федеральные трассы Москва-Нижний Новгород и Нижний Новгород-Уфа, оповещены о возможных неблагоприятных погодных условиях и необходимости оперативной расчистки дорог, создания «карманов» для отстоя техники, а также привлечения тягачей для оказания помощи автомобилям, в том числе и большегрузным. Анализируется информация о запасах противогололёдных реагентов и пескосоляной смеси, имеющихся у обслуживающих организаций.

Особое внимание уделяется силам и средствам, привлекаемым для обеспечения безопасности движения, в том числе по мостам: дорожные службы, ГИБДД, службы охраны общественного порядка, центр медицины катастроф. Налажено взаимодействие с оперативно-распорядительным управлением губернатора Нижегородской области, а также с ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что на Нижегородскую область надвигается сильнейший снежный шторм. Центральная Россия готовится к мощному снежному циклону. По прогнозам синоптиков, он может стать сильнейшим для марта за последние полвека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости