Дискредитация продолжается: что творят активисты в Нижнем Новгороде

Дискредитация продолжается: что творят активисты в Нижнем Новгороде Фото "Про Город"

Каким будет штраф на этот раз

В Нижнем Новгороде продолжается дискредитация российской армии. Несогласные с проведением спецоперацией на Украине продолжают публиковать провокационные посты в соцсети. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники отдела полиции № 2 установили личность нижегородца, который разместил в соцсети пост с негативным содержанием, которое дискредитирует деятельность российских военных.

Полицейские составили в отношении 32-летнего мужчины протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Материалы уже направлены в суд. В соответствии с законодательством за совершение подобного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 50 до 100 тысяч рублей.

Нижегородцы по-прежнему задерживаютсяполицией за свою незаконную активистскую деятельность: они устраивают пикеты, митинги, после которых проводят в отделениях полиции по несколько часов и платят внушительные штрафы за свои акции. Однако теперь их агитработа все больше ведется в Интернете: они записывают и выкладывают видео, публикуют фотографии с дискредитирующими надписями в надежде, что их не поймают. Однако вычислять и привлекать их к ответствености все равно удается. 

Ранее «Про Город» писал о том, что несколько нижегородцев вычислили и задержали за дискредитацию ВС РФ. Активисты возложили к памятникам войны цветы с самодельными крестами, сопроводив их открытками и небольшими плакатами, на которых обвинили российскую армию в убийстве украинских детей.  Участникам грозит штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости