Три главных визита Жириновского в Нижний Новгород: "он вызывал противоречивые эмоции"

Три главных визита Жириновского в Нижний Новгород: "он вызывал противоречивые эмоции"фото из социальной сети Глеба Никитина

«Пусть Волга около Нижнего Новгорода будет самой чистой!» - пожелал в прошлом году нижегородцам Владимир Жириновский на Петербургском международном экономическом форуме.

Владимир Вольфович Жириновский был одним из самых ярких  деятелей  на  политической арене. 

“ Он вызывал противоречивые эмоции. Но никто и никогда не отрицал его колоссальную роль в политике современной России. Он всегда знал, что делать. С ним рядом никогда не было страшно, чтобы ни предстояло впереди.”- поделились в соцсетях представители регионального отделения ЛДПР по Нижегородской области.

В качестве политика Владимир Жириновский впервые посетил Нижний Новгород летом 1994 года.Он провел встречу с представителями партии ЛДПР в регионе, а также выступил на пресс–конференции. 

В архивах регионального отделения партии ЛДПР хранятся фотографии первого визита Жириновского: встреча в аэропорту,  выступление в Сормовском Доме Культуры, встреча с населением у памятника Чкалову. 

В 2007 году Владимир Жириновский посещал Нижний Новгород вместе с депутатами  Госдумы от фракции ЛДПР. В рамках поездки Владимир Жириновский и представители ЛДПР встретились со студентами городских вузов, провели пресс-конференцию. 

Еще один визит Владимира Жириновского в Нижний Новгород состоялся в  2018 году. Лидер партии ЛДПР  посетил университет имени Лобачевского, где поделился со студентами своими планами в случае победы на выборах. Участники встречи вспоминают, что пообщаться в Владимиром Вольфовичем собрался полный зал. Даже не всем хватило мест. Сразу после ННГУ Жириновский проехал в один из торговых центров и там пообщался с нижегородцами.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил глубокие соболезнования всем, кто знал Владимира Вольфовича. 

“Ушла эпоха в политической жизни России. Владимир Жириновский мыслил очень глобально и очень детально», — написал в своем telegram-канале нижегородский губернатор.

Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости