Производитель средств гигиены резко нарастил производство после ввода санкций
- 5 апреля 2022
- Юлия Ламасова

Какие теперь планы у предприятия
Нижегородский производитель средств гигиены в три раза нарастил объем производства практически за месяц. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде имеется завод "Хайджин текнолоджиз", который занимается производством различных гигиенических товаров. В перечне продукции более 4 тысяч позиций, для которые сейчас ведется поиск поставщиков.
«Компания выпускает гигиеническую продукцию для детей и взрослых: товары женской гигиены, подгузники, абсорбирующее белье. В сложившейся ситуации мы не планируем останавливать производство и даже, наоборот, увеличили объем реализуемой и выпускаемой продукции в три раза – производство работает 24 часа, семь дней в неделю. Сказался и повышенный спрос, и временный ажиотаж", - сообщает коммерческий директор ООО "Хайджин текнолоджиз" Наталья Зайцева.
Предприятие планирует полностью перейти на отечественное сырье как только появится такая возможность, а также увеличить объемы производимых товаров. Дефицита перечисленных средств в Нижнем Новгороде точно не будет.