Нижегородец создал петицию против платных парковок в Нижнем Новгороде

Нижегородец создал петицию против платных парковок в Нижнем Новгороде Фото "Про Город"

Автовладелец не согласен платить за парковочное место  

Житель Нижнего Новгорода создал петицию за бесплатные парковки в Нижнем Новгороде. Подписи он собираются на платформе change.org. 

Автовладелец адресовал данную петицию мэру города Юрию Шалабаеву.  

Автор считает, что жители города имеют полное право пользоваться территорией своего города и не платить за это. 

"Если вы не согласны с такими ограничениями  которые и дальше будут вытягивать средства с граждан в виде платы за пользование городской территорией подпишитесь и распространите по возможности эту петицию", - пишет автовладелец. 

Петиция постепенно набирает число подписей, а это значит, что автор нашел поддержку среди горожан. Нижегородец надеется, что власти услышат его и примут меры. 

Напомним, в Нижнем Новгороде ведется работа по введению платных парковок в центре города. В настоящее время тысячи парковочных мест являются платными. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что парковки в жилых кварталах Нижнего Новгорода планируют сделать платными. По словам властей, территории в жилых кварталах не являются придомовыми, а находятся в городской собственности, а следовательно, могут быть использованы городской администрацией по их усмотрению. Однако чиновники не против отдать данные места под автопарковки, но подумывают брать с автовладельцев оплату за использование данной территории. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости