Семерых беженцев, прибывших в субботу в Нижний Новгород, госпитализировали

Семерых беженцев, прибывших в субботу в Нижний Новгород, госпитализировалиTelegram Давида Мелик-Гусейнова

Об этом сообщили в региональном минздраве

Нескольким беженцам, прибывшим в Нижегородскую области, потребовалась медицинская помощь. Среди них четверо детей. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал о том, что утром 2 апреля в Нижний Новгород прибыло более 400 жителей, эвакуированных из Мариуполя. Сообщается, что половина из них – дети. Прибывшим в регион будет оказана всесторонняя помощь.

Мелик-Гусейнов сообщил, что поручил медикам оказывать помощь всем нуждающимся прямо на вокзале. Беженцам с недомоганиями или явными признаками заболеваний предложили сразу поехать в лечебные организации Нижнего Новгорода. В итоге 7 человек госпитализировали, из них 4 детей.

В выходные планируется провести необходимое медицинское обследование для остальных прибывших, а также подготовить детей к социализации. Школы и детские сады готовы их принять. Взрослым будет предложено трудоустройство.

"Дорога в Нижний была долгой, но, по мнению людей, было комфортно. Теперь надо отдыхать и набираться сил", - написал Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости