Персонал нижегородских "Макдональдсов" получает зарплату, несмотря на простой

Персонал нижегородских "Макдональдсов" получает зарплату, несмотря на простойФото "Про Город"

Работникам будут платить деньги 3 месяца, несмотря на простои

Работникам сети быстрого питания "Макдональдс" в Нижнем Новгороде продолжают платить зарплату, несмотря на вынужденные простои. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Ранее региональной инспекцией труда компании "Макдональдс" было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований трудового законодательства. Сеть ресторанов быстрого питания ответила органу на него.

Согласно информации, с 15 марта по 14 июня 2022 года работники находятся в вынужденном простое. Персоналу всех 24 нижегородских ресторанов сети «Макдональдс» выплачиваются средства в размере 100% среднего заработка. Отмечается, что штат работников в сети фаст-фуда не сокращался, их трудовые права не нарушаются, а само предприятие не ликвидируется.

Ранее сообщалось, что, несмотря на официальное закрытие "Макдональдсов" в России с 14 марта, рестораны этой сети в Нижнем Новгороде продолжали работать. Приостановили они свою деятельность лишь 15 марта, оповестив об этом своих потенциальных посетителей объявлениями на дверях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости