Экстремистскую группировку "СССР" осудили в Нижнем Новгороде

Экстремистскую группировку "СССР" осудили в Нижнем НовгородеФото из архива "Про Город"

Какое наказание назначил суд

Экстремистскую группировку "СССР" осудили в Нижнем Новгороде. Суд уже вынес приговор двум участникам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что с  августа 2019 года мужчина и женщина, являясь участниками «Союз Славянских Сил Руси» , предпринимали активные незаконные действия: организовывали и проводили собрания, вовлекали в объединение новых участников, изготавливали экстремистские материалы для дальнейшего распространения в массы. Их деятельность была пресечена в мае 2020 года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ - участие в деятельности экстремистской организации.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а женщина получила условный срок на 2,5 года.

Примечательно, что в суд следователи СК направляли уголовное дело в отношении трех обвиняемых. Однако на стадии судебного следствия один из фигурантов скрылся. В настоящее время он находится в розыске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости