Молодежь разрушила купель и сожгла часовню в Балахнинском районе

Молодежь разрушила купель и сожгла часовню в Балахнинском районе

Подозреваемыми оказались два местных жителя 18 и 19 лет

Вандалы разрушили и подожгли купель и часовню в Балахнинском районе. Злоумышленники уже задержаны. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МВД и СУ СК России по Нижегородской области.

29 марта в поселке Большое Козино неизвестные разрушили купель и рядом стоящую часовню Пафнутия Балахнинского, которые располагаются в лесу. После акта вандализма последняя была сожжена. Житель поселка, пришедший к святому источнику на следующий день, обратился в полицию.

Сотрудниками дознания ОМВД России «Балахнинский» в этот же день были задержаны двое подозреваемых жителей района 18 и 19 лет. По факту разрушения и поджога объектов было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Фиксируются противоправные действия и устанавливаются обстоятельства произошедшего инцидента.

Параллельно с этим, сотрудники следственного управления также выявили информацию о произошедшем, содержащуюся в региональных СМИ и организовали собственную доследственную проверку. Действия вандалов оценят по ч. 3 ст. 148 УК РФ (незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости