Социологи выяснили, где живут самые недовольные услугами ЖКХ жители Нижнего Новгорода

Социологи выяснили, где живут самые недовольные услугами ЖКХ жители Нижнего НовгородаФото "Про Город"

А где качество этих услуг больше всего удовлетворяет нижегородцев

Стало известно, жители каких районов Нижнего Новгорода, по их мнению, получают самые худшие по качеству коммунальные услуги. Такие данные появились на сайте Института проблем социального управления в результате опроса горожан.

Специалисты опросили 1300 нижегородцев на тему качества оказания жилищно-коммунальных услуг. Жителям предстояло выбрать один из четырех вариантов ответа: «полностью удовлетворен», «скорее удовлетворен», «скорее не удовлетворен» и «полностью не удовлетворен».

По итогам исследования выяснилось, что число тех, кого категорически не устраивают оказываемые коммунальными службами услуги, выросло по сравнению с 8,3% в 2019 году до 20% в 2022. Так или иначе удовлетворенных качеством услуг ЖКХ по городу оказалось всего 28,8% жителей города.

Больше всего не довольны услугами по домовому хозяйству жители Сормовского района. Согласно диаграмме, такого мнения оказались 75% сормовчан. Больше половины населения Приокского и Советского районов — 56,9% и 56,3 соответственно — также негативно оценивают качество ЖКУ.

Наибольшее количество позитивных откликов от жителей по этому вопросу было получено в Автозаводском районе. Автозаводчан, не довольных услугами, здесь оказалось всего 14,1%. Чуть больше негативно оценивающих работу коммунальщиков оказалось в Канавинском и Московском районах — 15,8% и 18,8% горожан соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости