В Нижегородской области поймали двух "оборотней в погонах"

В Нижегородской области поймали двух "оборотней в погонах"Фото "СК России по Нижегородской области"

Что сделали сотрудники полиции

В Нижегородской области двух полицейских поймали на взятках. Они предлагали мужчине закрыть глаза на нарушения за денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, в марте в городе Навашино Нижегородской области полицейские выявили нарушения в работе индивидуального предпринимателя. Известно, что мужчина занимался оборотом цветного и черного металла. Обнаружив нарушения, фигуранты стали вымогать у предпринимателя взятку за непривлечение его к административной ответственности, мужчина согласился.

Днем 25 марта произошла передача денег в размере 150 тысяч рублей. В тот же день подозреваемых задержали. Их противоправные действия выявлены и пресечены оперативными сотрудниками ГУ МВД по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки группой лиц, с вымогательством.

Подозреваемым предъявлено обвинение. Заместитель начальника ОП заключен под стражу, его подчиненный – под домашний арест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости