Общественный транспорт в Нижнем Новгороде станет работать дольше

Общественный транспорт в Нижнем Новгороде станет работать дольшеФото "Про Город"

Это касается нескольких автобусных маршрутов

Автобусы в Нижнем Новгороде станут ходить дольше. Продолжительность работы минимум пяти маршрутов планируется увеличить после внедрения новой транспортной схемы. Об этом объявили власти на пресс-конференции 25 марта.

Жители Автозаводского района жаловались, что с улицы Мончегорской в 5 утра невозможно уехать на работу. Здесь в это время кое-как ездят частники, а муниципальный транспорт выходил на линию позднее.

Виктория Калинина, замдиректора компании-разработчика транспортной схемы АО «Институт СтройПроект», пообещала автозаводцам расширить время работы автобусов А-65. Теперь они станут выходить на маршрут с 04:59 с интервалом 15 минут. Также раньше начнут работать А-68 — с 04:54, А-75 — с 04:39 и А-77 — с 04:59.

Было обращено внимание и на работу автобусов маршрута А-48. По жалобам нижегородцев, после 20:00 транспорт ходит максимум раз в час. В утреннее и вечернее время автобусы очень плотно забиваются людьми. Калинина откликнулась на сообщения горожан и заверила их, что интервал движения А-48 в дневное время сократится до 10 минут, а в часы пик составит 5 минут. Последний автобус будет отправляться в рейс в в 23:23.

Помимо обновления городской транспортной схемы, добавляются и новые единицы подвижных составов. 25 марта стало известно о безвозмездной передачи Москвой Нижнему Новгороду еще 12 трамваев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости