Смягчение антиковидных мер произошло в школах Нижегородской области

Смягчение антиковидных мер произошло в школах Нижегородской областиФото "Про Город"

Однако сертификаты о вакцинации для посетителей учреждений по-прежнему обязательны

Ряд антиковидных ограничений отменен в школах Нижегородской области. Об этом сообщает региональный роспотребнадзор.
Смягчение коронавирусных ограничений произошло в школах Нижегородской области. Больше ребенку, контактировавшему с заболевшим, не нужно иметь медицинскую справку. При этом по-прежнему наличие документа о перенесенном Covid-19 остаётся обязательным.
Теперь руководство школ больше не обязано закреплять каждый кабинет школы за определенным классом. Отменен раздельный график уроков и перемен, а массовые мероприятия с детьми вновь разрешены.
Отпала, по мнению специалистов, и необходимость переставлять столы зигзагом перед аттестациями. Ранее это требовалось для обеспечения дистанции между экзаменуемыми в 1,5 метра.
Посторонним лицам, посещающим школу, до сих пор необходимо иметь средства индивидуальной защиты и свидетельство о пройденной вакцинации.

Послабление мер коснулось и летнего отдыха школьников. Вместимость детских лагерей теперь разрешается использовать на 100%. К работе в этих учреждениях допускаются лица, сделавшие тест на коронавирус до начала смены, либо имеющие к этому моменту антитела. Еженедельное тестирование в течение смены производиться не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости