Уход "P&G" власти назвали пользой для Нижнего Новгорода

Уход "P&G" власти назвали пользой для Нижнего Новгородаиз архива "Про Город"

Теперь у регионального производителя появилось больше возможностей заслужить популярность среди населения

Уход ряда западных продуктов бытовой химии и гигиены с отечественного рынка идет на пользу региональным производителям. Об этом сообщает мэрия Нижнего Новгорода на своей странице в соцсети.

По словам властей, в регионе работает достаточно собственных производств средств бытовой химии и гигиены. Нижегородская область сама может обеспечить свое население прокладками, туалетной бумагой и различной бытовой химией, поэтому уход "P&G" с рынка идет региону только на пользу.

По мнению мэрии, ранее локальным товарам мешали «подняться» именно раскрученные зарубежные бренды. Они могли себе позволить большие объемы рекламы и поэтому оказались более популярны у нижегородцев. Теперь, когда значительная часть продукции "P&G" ушла из России, местные производители будут чувствовать себя увереннее. В пример чиновники приводят местную компанию "Белая мануфактура", выпускающая сыпучие и жидкие средства бытовой химии и косметики. Недавно здесь запущено и производство дезинфицирующих продуктов.

"Мы можем без проблем обеспечить нижегородского и российского потребителя основными продуктами бытовой химии", - заявляет мэрии директор компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости