Продукты в Нижнем Новгороде начали продавать прямо с фур

Продукты в Нижнем Новгороде начали продавать прямо с фурСкрин сюжета "Кстати"

Как реагируют нижегородцы

В Нижнем Новгороде начали продавать продукты из грузовиков. Фура стоит рядом со зданием администрации Советского района: люди делают покупки, а власти не реагируют. Фото появилось в группе «Кстати».

Торговля существует уже несколько дней: кто-то покупает там овощи и фрукты, а кто-то брезгливо проходит мимо.

Мнение о таких магазинах в грузовиках различно: кто-то считает, что это способ выжить и ничего не имеет против, а если цены приемлемы, то можно и делать покупки.

«А что ценник не показываете? Может дёшево, то бегу», - написала одна из подписчиков в сети.

Однако некоторые нижегородцы не только предпочитают проходить мимо, но и возмущаются бездействием властей, ведь такие продукты могут быть заражены и стать источником болезней.

«Товар не прошёл контроль СЭС, вы враг своему здоровью? Сальмонеллы живут и на овощах и фруктах, вы не знали? Идите, берите, и ешьте, но людям не надо предлагать и защищать продавцов, не соблюдающих правила торговли», - возмутилась одна из женщин.

Многие нижегородцы встревожены ситуацией, которая происходит в стране в результате введенных санкций из-за проведения российской армией спецоперации на Украине. Пенсионеры начали массовую скупку продуктов в магазине, создав неоправданный ажиотаж. Из-за закрытия некоторых магазинов одежды, некоторым нижегородцам пришлось уйти по домам

Также известно, что некоторых просто сократили или же попросили уволиться по собственному желанию из-за зависимости предприятия от иностранного оборудования, поставки которого прекратились.

Людям пришлось срочно искать новую работу, чтобы не остаться без средств к существованию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости