Минпромторг пообещал наладить поставки офисной бумаги

Минпромторг пообещал наладить поставки офисной бумагиdelo-st.ru

В Нижегородской области происходит резкое подорожание офисной бумаги. По наблюдениям жителей, цены на бумагу за последнюю неделю выросли практически в три раза. Теперь ее стоимость составляет от семисот рублей за упаковку. Минпромторг России поспешил успокоить граждан и пообещал, что дефицита бумаги в стране не будет. Об этом сообщается  на сайте “РИА Новости”.

21 марта Минпромторг прокомментировал рост цен на офисную бумагу в стране. В министерстве пояснили, что  российские производители столкнулись с ограничениями и логистическими проблемами. Однако было найдено новое решение для производства, которое поможет избежать дефицита и позволит стабилизировать ситуацию уже в течение недели.  Рынок офисной бумаги в России практически полностью обеспечивался отечественными производителями. Некоторые из них не только снабжали внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны. 

Кроме дефицита офисной бумаги в стране наблюдается нехватка чековой ленты. В Нижнем Новгороде работает завод по ее производству. Накануне представитель предприятия рассказал редакции “Про город” о том,  какие трудности испытывает производство в связи с санкциями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости