Подростки в Нижнем Новгороде стали меньше идти на преступления

Подростки в Нижнем Новгороде стали меньше идти на преступленияФото "Про Город"

Уровень подростковой преступности снизился более, чем на треть

В Нижнем Новгороде снизились показатели преступности. В частности, сократилось количество преступлений, совершаемых подростками. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Согласно данным Управления МВД России по Нижнему Новгороду, подростковая преступность снизилась в городе на 33%. Власти в этом видят заслугу «института наставничества», в котором более 350 общественных воспитателей взаимодействуют с трудными подростками.

«За прошедший год с профилактического учета и контроля снято более 100 несовершеннолетних», – рассказывает директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко.

Было организовано около 8,5 тысяч мероприятий и профилактических бесед антиалкогольной, антинаркотической и профориентационной направленности. Кроме этого, совершено 4346 рейдов сотрудниками ведомств по проверке торговых точек, мест скопления подростков и семей на дому.

В течение последних пяти лет, как сообщает Галина, количество семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете, уменьшилось на 27,3%, то есть с 340 до 267 человек. Сократилось и количество судебных исков по лишению и ограничению родительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости