Около 130 млн рублей поступит в поддержку промышленности Нижегородской области

Около 130 млн рублей поступит в поддержку промышленности Нижегородской областиФото правительства Нижегородской области

На что в первую очередь выделят средства

Около 130 миллионов рублей направят федеральные власти на поддержку нижегородских предприятий, в том числе и пищевой промышленности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Согласно информации, в первую очередь получат финансовую помощь хлебопекарные предприятия. Им выделят около 90 млн рублей на компенсацию части затрат на на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. Предложение о выделении средств было одобрено комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований.
Кроме того, в Нижегородскую область будет направлено более 40 миллионов рублей на реализацию региональных программ развития промышленности.

«Практически ежедневно появляются новые меры, позволяющие поддержать экономику региона в непростой ситуации. С федеральными органами власти работаем единой командой, постоянно находимся на связи с представителями промышленности и бизнеса. Выделяются беспрецедентные средства в максимально оперативные сроки», - сообщает губернатор региона Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости