Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев не расслабляться: "Победу над ковид праздновать рано"

Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев не расслабляться: "Победу над ковид праздновать рано"Фото: @melikdavidmsk

Регион временно вышел на нижнее плато по заболеваемости

Министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов предупредил нижегородцев о том, что спад заболеваемости коронавирусом носит временный характер. Об этом 17 марта он сообщил в своем тг-канале.

"Понимаю, что внимание к ковиду существенно снизилось. Смягчение эпидмер воспринимается, как победа над вирусом. Но это совсем не так. Это временное затишье. Мы на нижнем плато. А вот мир уже вторую неделю растёт", - пишет министр.

Мелик-Гусейнов продолжает популяризировать вакцинацию и ревакцинацию. Он призывает не расслабляться, видя статистику снижения заболеваемости, и сделать прививку именно сейчас, пока медучреждения работают без перегрузки. Министр также напоминает, что ревакцинацию можно сделать первым компонентом Спутника V, если в первый раз человек прививался двухкомпонентным препаратом этого вида или перенес коронавирус. Если вакцинация была пройдена прививкой Спутник Лайт, то для ревакцинации подойдет второй компонент Спутника V. Кроме того, можно повторно привиться и Спутником Лайт. Ревакцинация производится раз в шесть месяцев, как после последней прививки, так и после перенесенного заболевания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости