"Трехдневный" мэр Нижнего Новгорода из 90-х вышел на свободу

"Трехдневный" мэр Нижнего Новгорода из 90-х вышел на свободуФото: Роман Яровицын / "Коммерсантъ"

Он отбывал срок за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Несостоявшийся нижегородский мэр и предприниматель Андрей Климентьев 16 марта освободился из колонии досрочно. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Не раз судимый бизнесмен Андрей Климентьев вышел на свободу из колонии в Тоншаевском районе Нижегородской области по УДО. С момента его ареста в марте 2019 года он находился под стражей три года из назначенных четырех.

Предпринимателя Андрея Климентьева в очередной раз осудили за покушение на мошенничество в особо крупном размере. От имени компании "Парма" Клементьев попытался включить в реестр требований кредиторов фиктивный договор займа на 372 млн руб. с 70-летней Ниной Макаловой. Эта женщина являлась директором его агрофирмы «Ратово» в Сеченовском районе. Бизнесмен с приговором был не согласен и пытался его обжаловать.

Напомним, Андрей Клементьев 29 марта 1998 года избрался мэром Нижнего Новгорода. Полноправно вступить в должность он не успел из-за заключения 2 апреля под стражу за мошенничество. Днем ранее, 1 апреля, выборы признали недействительными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости