Работникам Горьковского автозавода могут изменить условия труда

Работникам Горьковского автозавода могут изменить условия трудаФото: РИА Новости / Пресс-служба губернатора Тульской области

Что поменяет руководство

15 марта стало известно о том, что руководство автомобильного завода «ГАЗ» может в ближайшем времени изменить условия труда своих рабочих. Об этом сообщается на сайте региональной инспекции труда.

Инспекция выдала заводу предостережение о недопустимости нарушения обязательных трудовых требований. Это произошло после того, как инспекторы получили информацию о вероятных «существенных изменениях» в условиях труда рабочих на заводе.

О том, что конкретно может поменяться в работе сотрудников ГАЗа, можно только предполагать. Согласно ответу от пресс-службы завода, когда ранее экономические ситуации требовали изменений в объемах и организации производства, предприятие с государством прорабатывало различные меры альтернативной занятости для рабочих, а также вводило временное сокращение рабочей недели. Автозавод уверяет, что все меры принимались и будут приниматься с соблюдением трудового законодательства.

Не сообщает пресс-служба предприятия и о том, какие причины побудили заводское руководство задуматься об изменении условий труда. Представители отказались об этом говорить журналисту. Вероятно, одной из предпосылок этому, в числе прочих, могло послужить прекращение производства автомобилей Volkswagen и Skoda на нижегородском автозаводе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости