Двух руководителей, готовивших Нижний Новгород к 800-летию, задержали силовики

Двух руководителей, готовивших Нижний Новгород к 800-летию, задержали силовикиУФСБ по региону

В чем причина

Двух руководителей, которые занимались подготовкой города к 800-летию, задержали силовики. Их заподозрили в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области.

По имеющимся данным, экс-директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода» и начальник отдела капитального ремонта получали взятки от руководителя строительной компании за покровительство, а также за подписание актов выполненных работ, которые проводились в период подготовки города к празднованию 800-летия.

Сотрудники УФСБ совместно с ГУ МВД уже задокументировали факты получения ими взяток, а также установили суммы денежных вознаграждений за содействие.

Один из фигурантов по делу получил 12 миллионов, другой — свыше 200 тысяч рублей. В настоявшее время проводится проверка по поводу того, были ли иные эпизоды незаконной деятельности.

Собранные материалы послужили основанием для возбуждения уголовных дел.

По действия одного из руководителей возбуждено дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ - «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», в отношении другого - по ч. 5 ст. 290 УК РФ - «Получение взятки в крупном размере».

...

  • 0

Популярное

Последние новости