Больше половины нижегородцев по-прежнему бы хотели покинуть Россию

Больше половины нижегородцев по-прежнему бы хотели покинуть РоссиюФото "Про Город"

Однако количество желающих продолжать жить в России растет

Практически половина нижегородцев хотела бы остаться жить в России. В прошлые года этот показатель бы ниже. Россию они выбрали, даже если у них была бы возможность уехать в любую страну мира. Об этом сообщает сервис по поиску работы «SuperJob».

В открытом опросе сервиса приняло участие экономически активное население Нижнего Новгорода. Им предстояло ответить на вопрос: «Если бы у вас была возможность жить в любой стране мира, какую страну вы бы выбрали?».

Выяснилось, что 44% нижегородцев не хотят покидать Россию в пользу других стран. Они останутся здесь, даже если бы у них был выбор. Затруднились ответить о смене страны проживания 5%. Остальные 51% отправились бы жить за рубеж преимущественно в США (4% от опрошенных), Германию Швейцарию и Канаду (по 3% опорошенных). Примечательно, что в 2010 году количество нижегородцев, желающих продолжать жить в России, составляло всего 23%.

Больше всего остаться жить в России хотели бы женщины. Такие ответы встречались от них в полтора раза чаще, чем от мужчин (50% против 31% соответственно). США и Новую Зеландию для проживания больше выбирают представители сильного пола, а Швейцария оказалась привлекательнее для дам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости