В Нижнем Новгороде сплошные проверки будут выявлять пьяных водителей

Госавтоинспекция МВД России совместно с медиками и другими профильными службами приступила к сплошным проверкам водителей транспортных средств на состояние опьянения, сообщается на сайте ГИБДД по Нижегородской области.

В рамках мероприятия экипажи из полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства. Сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. Если же есть основания подозревать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстраняется от управления транспортным средством. В отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера. При необходимости водителя направляют к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Такие мероприятия планируется сделать регулярными. К их проведению будут привлекаться представители средств массовой информации и активисты гражданских и правозащитных объединений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости