В отношении Копытова и его жены возбуждено еще одно уголовное дело

11 марта 2013 года было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего помощника начальника ГУВД по региону полковника внутренней службы Леонида Копытова и его жены по статье «мошенничество», сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, в 2008 году Копытов получил сведения о продаже директором коммерческой фирмы нежилого помещения площадью свыше 424 кв. метров предназначенного под ресторан в Нижегородском районе Нижнего Новгорода за 59 миллионов рублей. Он сообщил директору компании заведомо ложные сведения о том, что в силу своих служебных полномочий выявил факты нарушения действующего законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности ООО. Такие нарушения, по словам Копытова, грозили привлечением к установленной законом ответственности. Чтобы избежать ее злоумышленник предложил предпринимателю заключить договор купли-продажи помещения на сумму 31 миллион рублей, то есть меньше обозначенной изначально.

Договор был заключен на имя жены Копытова 30 декабря 2008 года. Таким образом, ущерб составил 28 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемых. Расследование продолжается.

Напомним, Копытов был арестован 2 марта. После предъявления обвинения он был уволен из правоохранительных органов

...

  • 0

Популярное

Последние новости