Volkswagen в Нижнем Новгороде могут национализировать

Volkswagen в Нижнем Новгороде могут национализироватьФото: Volkswagen/ Autonews

Кто еще может вернуться

В Нижнем Новгороде могут национализировать производство Volkswagen. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующую инициативу, которую поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности.

Напомним, управленцы Volkswagen решили приостановить производство автомобилей марки VW и Skoda на территории России и заявили о своем намерении на официальной странице в Twitter.

«На фоне нападения России на Украину Volkswagen принял решение остановить выпуск автомобилей на предприятиях в Калуге и Нижнем Новгороде вплоть до дальнейших распоряжений. Поставки автомобилей в страну из-за рубежа тоже будут немедленно прекращены», — говорится в сообщении производителя авто.

Из-за такого решения производство иномарок на территории Нижнего Новгорода прекратилось, а рабочие вынуждены были отправиться по домам. По имеющимся данным, зарплату и сохранят.

Решения зарубежных компаний не понравились ни властям, ни потребителям, ни работникам.

В настоящее время власти решают вопрос о национализации многих приостановивших работу производств.

Речь идет не только о Volkswagen, но и тех компаниях, которые ранее объявили об уходе с российского рынка. В список вошли 59 организаций. В их числе также Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald’s, Porsche, Toyota, H&M и многие другие.

Таким образом, Автозавод сможет вновь выпускать иномарки, а сотрудники не останутся без работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости