Развязку на улице Циолковского в Нижнем откроют к лету 2022 года

Развязку на улице Циолковского в Нижнем откроют к лету 2022 годаФото "Про Город"

Строительство продолжается несмотря на "непростую экономическую ситуацию"
Транспортная развязка на улице Циолковского в Сормовском районе откроется к лету 2022 года. Об этом сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.
Строительство развязки на улице Циолковского планируется завершить до 25 мая. Никитин подчеркивает, что проект продолжит реализовываться даже в непростых экономических условиях и останавливать строительство нельзя. Также губернатор уверяет, что некоторые объекты развязки находятся на завершающей стадии.
5 марта прошло координационное собрание властей по вопросам нынешней экономической ситуации. Было решено не останавливать реализацию крупных инфраструктурных проектов.

 

"Это позволит разрубить "пробочный узел" на данном участке, полностью изменить схему дорожного движения", - сообщает губернатор.

Строительство данной транспортной развязки началось в 2020 году. Недавно "Про Город" сообщал о конфликте городской администрации с жителями домов. Старые деревянные бараки оказались препятствием для строительства развязки, и их решено снести. Однако жильцам за выселение предлагали несоразмерно низкую денежную компенсацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости