Более 60 человек были задержаны на Большой Покровской в Прощенное воскресенье

Более 60 человек были задержаны на Большой Покровской в Прощенное воскресеньеСкрин из видео "Про Город"

Причиной стало проведение несанкционированных акций

6 марта в Нижнем Новгороде вновь состоялся ряд несанкционированных мероприятий против проведения специальной операции на Украине. «Про Город» находился в центре событий. Стало известно количество человек, задержанных полицией в ходе акций. Его называет издательство «Коммерсантъ».

К несанкционированным акциям 6 марта сотрудники правоохранительных органов готовились заранее. Полиция сразу оцепила Большую Покровскую улицу, а также Театральную площадь. Люди начали собираться на улице к 14 часам, а в 15 некоторые из них развернули агитационные плакаты и начали скандировать лозунги. Примерно в это же время в «Макдональдсе» на площади Горького начались местные аналогичные протесты. Сотрудники ресторана вызвали полицию, которая незамедлительно прибыла и задержала еще нескольких активистов.

Региональное подразделение «Коммерсанта» оценивает общее количество задержанных в более, чем 60 человек. Среди них особенно много оказалось молодежи. В ГУ МВД по Нижегородской области данную ситуацию пока никак не комментируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости