Жителям Дзержинска приходят фальшивые квитанции ЖКХ

Жителям Дзержинска приходят фальшивые квитанции ЖКХ"Про Город"

Как отличить их от настоящих

Жителям Дзержинска приходят квитанции и извещения от городских управляющих компаний с сомнительным содержанием. Случаи настолько участились, что организация стала предупреждать дзержинцев о фальшивых квитанция на своей странице в соцсети.

Далеко не в первый раз жители Дзержинска получают странные квитанции и извещения. Они приходят в почтовые ящики. Лжекоммунальщики настоятельно рекомендуют оплатить услуги по техническому обслуживанию газового оборудования или о замене приборов учёта. Данные извещения насторожили дзержинцев и они обратились в городскую управляющую компанию. Там людям сообщили, что компания к этим бумагам никакого отношения не имеет. Чтобы предупредить жителей, ее работники опубликовали объявление в своем сообществе в соцсети:

«В ваших почтовых ящиках вы можете обнаружить уведомления или извещения о необходимости оплатить услуги по техническому обслуживанию газового оборудования или о замене приборов учёта. Эти листовки не являются официальными документами и рассылаются непорядочными фирмами, чтобы ввести в заблуждении жителей и заработать на этом».

Предупреждение о фальшивых квитанциях также размещал и Дзержинскгоргаз. От имени этой организации дзержинцы получали и продолжают получать фальшивые платежки. Предприимчивые дельцы, «выйти сухими из воды», внизу извещения мелким шрифтом добавляют дополнительную информацию для жильцов:

«Перед оплатой убедитесь, что у Вас не заключен договор на теническое обслуживание оборудования. Если договор со специализированной организацией заключен и вас удовлетворяет качество исполнения услуг (работ), то оплачивать квитанцию не нужно».

Дзержинская Управляющая Компания всем жителям города и области дает несколько советов о том, как отличить настоящие квитанции от поддельных:

«Обращайте внимание на качество печати, часто подделки бывают изготовлены массовым тиражом на дешевой бумаге.
Также смотрите на названия компаний и их контактные телефоны. Если они вам не знакомы, стоит перезвонить в свою управляющую компанию и уточнить информацию».

...

  • 0

Популярное

Последние новости