Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Microsoft останавливает работу: нижегородцев ждут новые проблемы

Microsoft останавливает работу: нижегородцев ждут новые проблемы Фото из архива "Про Город"

Владелец компании прокомментировал свое решение

Американская корпорация Microsoft решила приостановить работу в России. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на заявление компании.

Сообщается, что корпорация приостанавливает продажи новых товаров и услуг на территории России.

«Объявляем сегодня, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России. Кроме того, мы находимся в тесной координации с властями США, Евросоюза и Великобритании и останавливаем многие направления нашего бизнеса в России в связи с санкциями», — заявил президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит.

По имеющимся данным, глава Microsoft считает действия России неоправданными и незаконными, ввиду этого он решил наказать российских пользователей. 

"Мы намерены принимать дополнительные меры по мере развития данной ситуации", — добавили в Microsoft.

Нижегородцы больше не смогут воспользоваться услугами корпорации. На прежних клиентов изменения пока что не распространяются.

Ранее о прекращении работы объявила Cisco, чуть прежде — Apple, Oracle, Intel и AMD.

...

  • 0

Популярное

Последние новости