Кинотеатры Нижнего Новгорода продолжат показ голливудского кино, не смотря на санкции

Кинотеатры Нижнего Новгорода продолжат показ голливудского кино, не смотря на санкцииФото "Про Город"

Смогут ли все-таки нижегородцы посмотреть мировые премьеры

Нижегородские кинотеатры заняли выжидательную позицию, пока не закончится спецоперация на Украине и не будут четко известны последствия введенных санкций для киновладельцев и любителей кино. Об этом сообщили «Про Городу» представители объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула Кино».

По имеющимся данным, нижегородцы увидят все фильмы, премьеры которых были резко отмены в России, но значительно позже, нежели жители других стран, - когда закончится происходящее. Российская киносеть выразила надежду, что все санкции могут закончиться уже в мае или же, в худшем случае, не продлятся и полугода, после чего в российский прокат вернуться все долгожданные кинопремьеры. Кинотеатры Нижнего Новгорода покажут их как можно быстрее в случае снятия ограничений.

«Нижегородцы безусловно смогут увидеть многие голливудские фильмы, но с задержкой», - сообщили представители киносети.

По имеющимся данным, о полной отмене или же запрете никто не заявляет. Представители уверяют, что это лишь временная приостановка трансляции, вызванная санкциями из-за проводимой спецоперации.

В сложившейся ситуации кинотеатры будут продолжать транслировать то, на что уже выкуплены права, а также планируют перенести на более ранний срок российские премьеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости