Отмена QR-кодов закончилась столпотворением в ТЦ в Нижнем Новгороде

Отмена QR-кодов закончилась столпотворением в ТЦ в Нижнем Новгороде  Фото из архива "Про Город"

Как прошел первый день после долгожданной отмены QR-кодов  

Отмена QR-кодов закончилась столпотворением в нижегородских ТЦ. Корреспондент “Про Город” побыл на месте событий.  

Долгое время активисты нашего города собирали подписи, устраивали одиночные пикеты и даже записывали видеообращения к президенту, и все для того, чтобы вернуть себе прежнюю жизнь: ходить в ТЦ, музеи и театры без ограничений. 

26 февраля Глеб Никитин принял решение отменить QR-коды в Нижегородской области.  

Информация быстро разошлась по соцсетям и те, кто был лишен возможности ходить по магазинам из-за нежелания делать прививку, ринулись в ТРЦ.  

Вспомнить былое время, когда не было QR-контролеров на входе, решили и те, кто имел сертификат на руках и не испытывал проблем с посещением крупных магазинов.  

Радость от возможности беспрепятственно ходить по всем общественным местах, создало большой ажиотаж: машины ждали место для парковки, а желающие пообедать на фудкорте долго искали себе свободный столик.  

Поток покупателей был достаточно высок. В каждом из магазинов было по несколько покупателей, желающих приобрести косметику, телефон или же товары для дома.  

Однако есть вероятность, что нижегородцы побежали в магазин не только из-за долгожданной отмены QR-кодов, но и также из-за риска подорожания всех товаров в связи со спецоперацией на Украине.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости