Стали известны подробности о митинге в Нижнем Новгороде

Стали известны подробности о митинге в Нижнем НовгородеСкрин видео

Нижегородцы вышли на улицы с плакатами 

Нижегородцы собрались в центре Нижнего Новгорода с лозунгами. Об этом стало известно из соцсетей "ВКонтакте" и "Telegram". 

Вечером 24 февраля нижегородцы вышли с плакатами и антивоенными лозунгами «Нет войне» на центральные нижегородские улицы. Согласно данным, собирались активисты как на площади Минина у Кремля, так и в центре Покровки. Они громко кричали "Нет войне" и размахивали плакатами. 

Активистов не пугал ни риск быть задержанными полицией, ни возможность получить крупный штраф за участие в несанкционированной акции. 

Нижегородцы решили высказать свое мнение и призвать властей прекратить спецоперации, которые второй день ведутся на территории Украины. 

Напомним, митинг прошёл 24 февраля на Большой Покровской. 19 человек задержала полиция - они будут привлечены к административной ответственности. 

По имеющимся данным, нижегородцев снова будут задерживать полицейские, если они продолжат участвовать в несанкционированных акциях.

25 февраля в СМИ пояивлись данные о потворном митинге, однако, как оказалось, это были лишь новые кадры митинга, снятые вечером в четверг. По данным от источника в правоохранительных органах, второго митинга нижегородцы не проводили. 

Суд уже определил задержанным участникам акции наказание: некоторым назначили штрафы от 10 до 80 тысяч рублей. Четыре человека получили административный арест от двух до восьми суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости