Нижегородцев ждут короткая и удлиненная рабочие недели в марте

Нижегородцев ждут короткая и удлиненная рабочие недели в мартеФото "Про Город"

Как будем работать и отдыхать в первые мартовские недели

В марте нижегородцев ждет шестидневная рабочая неделя. Это связано с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщает информационное агентство «РИА-Новости» на юриста «HeadHunter», эксперта по трудовому праву Татьяну Нечаеву.

Шесть дней придется отработать россиянам в преддверии праздника 8 марта. Выходной день с субботы (с 5 марта) перенесется на понедельник (на 7 марта). Таким образом, после шести дней работы люди с трудовым графиком 5/2 будут отдыхать три дня подряд. Первая мартовская неделя из-за переноса выходного окажется сокращенной. Работать до новых выходных предстоит всего три дня.

«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни, поэтому в марте нас ждет ударная шестидневная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта», - сообщает агентству «РИА Новости» Татьяна Нечаева.

Так как первая мартовская суббота считается предпраздничным рабочим днем, то ее трудовая продолжительность будет сокращена на час.

Начавшаяся с 21 февраля неделя также будет не совсем стандартной. Из-за того, что День защитника Отечества выпадает на среду, нижегородцы в середине недели смогут отдохнуть. На работу им предстоит выйти в четверг, 24 февраля. Календарные выходные 26-27 февраля остаются без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости