Коллективный иммунитет к ковиду продолжает падать в Нижегородской области

Коллективный иммунитет к ковиду продолжает падать в Нижегородской области Фото из архива "Про Город"

Мелик-Гусейнов планирует ревакцинировать нижегородцев 

Коллективный иммунитет к ковиду продолжает падать в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте “Стопкоронавирус. РФ.” 

Ранее в регионе уровень коллективного иммунитета к коронавирусу составлял 63,7 %, но в связи с резким ростом числа заболевших с начала февраля коллективный иммунитет граждан стал падать и составил 61,5 %. Однако спустя наделю иммунитет снизился до 58,7%. 

По данным Оперштаба, падение иммунитета связано не только с ростом заболеваемости. На снижение показателя также повлиял и тот факт, что многие нижегородцы, которые привились раньше всех или же переболели ковидом более полугода назад, уже успели утратить иммунитет к ковиду. По этой же причине они смогли заразиться коронавирусом повторно. 

В связи с этим Мелик-Гусейнов решил действовать, чтобы добиться повышения иммунитета в Нижегородской области. Он получил разрешение на ревакцинацию нижегородцев.  

По имеющимся данным, жители региона уже ближайшее время смогут снова сделать прививку от ковида, чтобы повысить защиту организма от повторного заболевания. 

Минздрав страны разрешил ревакцинировать население первым компонентом вакцины «Спутник V». По словам главы регионального Минздрава, первый компонент “Спутника” идентичен по эффекту «Спутнику Лайт». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости