Нижегородский учитель по вождению снимает уроки на видео "360 градусов"

Нижегородский учитель по вождению снимает уроки на видео "360 градусов"Скрин из видео канала "Энциклопедия Вождения" / YouTube

Зрители канала инструктора будто едут вместе с ним в одной машине

Инструктор нижегородской автошколы Михаил записывает необычные видеоуроки по правилам дорожного движения. В своих видео он использует формат виртуальной реальности. Эти ролики размещены на YouTube-канале автоинструктора.

На своем канале, посвященном правилам вождения автомобиля, Михаил публикует различный видеоматериал с 2016 года. Недавно инструктор в свои видеоуроки для опытных и начинающих автолюбителей привнес новшество — интерактивность. Зрители канала во время видеоролика теперь могут сами поворачивать камеру так, как им будет удобнее, чтобы более полноценно изучать движение на автодорогах во время «урока». Михаил оказался первым в Нижнем Новгороде, кто стал использовать в подобного рода контенте камеру на 360 градусов. Практика подобной съемки уроков по вождению встречается нечасто даже масштабах России.

«Такой формат дает ученику самому выбирать ракурс, ведь каждый человек при вождении смотрит на что-то определенное: кто-то больше смотрит, например, на перекресток, кто-то — на движение других машин и так далее», - рассказывает о своих роликах Михаил.

Но не все зрители восприняли такие видеоролики одинаково. Кому-то оказалось не удобно постоянно нажимать кнопки для смены угла обозрения камеры, а кто-то, наоборот, благодарит Михаила за наглядность видеоурока.

VR-формат обучающих вождению видео позволяет зрителям погрузиться в дорожную ситуацию и детально ее рассмотреть, чего не дает классический видео-формат. По словам автоинструктора, формат виртуальной реальности особенно хорош для записи экзаменов по вождению, а также для тех зрителей, у которых есть VR-очки. В данный момент у Михаила на канале есть уже несколько таких видео, и он пробует ещё один новый формат записи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости