Жители Нижнего Новгорода хотят зарплату, привязанную к курсу доллара или евро

Жители Нижнего Новгорода хотят зарплату, привязанную к курсу доллара или евроФото: РИА Новости / Максим Блинов

Зарплату в инвалюте хочет каждый второй нижегородец

Практически половина нижегородцев хотят привязать свою зарплату к курсу доллара или евро. Об этом сообщает издательство «Коммерсантъ» со ссылкой на сайт по поиску работы «SuperJob».

Согласно исследованию, практически каждый второй нижегородец (48% опрошенных) желает получать заработную плату в долларах или евро, фиксируя ее по курсу этих валют. Еще 43% горожан зарубежным деньгам предпочитают зарплату в российских рублях. О мнении оставшихся 9% населения Нижнего не сообщается.

Опрос показал, что мужчин, желающих привязать свою заработную плату к курсу доллара или евро, больше, чем женщин (56% и 44% соответственно). Если смотреть соотношение по уровню дохода, то зарплату в иностранной валюте больше всего хотят получать те жители столицы Приволжья, чей доход начинается от 80 тысяч рублей в месяц.

В целом по России также практически каждый второй (47% рабочего населения) мечтает о зарплате по курсу этих валют. Оплата труда согласна курсу доллара или евро уже уже привязана у каждого сотого опрошенного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости