Новые граффити с героями появились в Нижнем Новгороде

Новые граффити с героями появились в Нижнем НовгородеПресс-служба Правительства Нижегородской области

Где их можно увидеть

Новые социальные граффити с портретами Героев Великой Отечественной войны появились в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Правительства со ссылкой на общественное движение «Волонтеры Победы».

Портрет Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, лётчика-испытателя Василия Константиновича Иванова появился 16 февраля в школе №141 в Сормовском районе. Василий Константинович является уроженцем Нижегородской области, его имененем названа одна из улиц Сормовского района. Он совершил 164 успешных боевых вылета. За свои заслуги в 1945 году летчик принял участие в Параде Победы в Москве. К открытию граффити с портретом Героя ученики школы сочинили стихотворения, посвященные ветерану.

Портрет еще одного Героя-нижегородца появился 15 февраля улице Ошарской на фасаде трансформаторной подстанции. Посвящен он Ивану Федоровичу Якушенко, который воевал под Сталинградом и там погиб. Героем СССР боец стал еще до Великой Отечественной войны за заслуги в советско-финской войне. Иван Федорович являлся жителем дома №10 по улице Ошарской, которую и украсил портрет Героя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости