Нижегородская птицефабрика не торопится устранять нарушения и копит предписания

Нижегородская птицефабрика не торопится устранять нарушения и копит предписанияФото: Линдовская птицефабрика

Предприятие работает с нарушениями

Нижегородская птицефабрика не торопится устранять нарушения и копит предписания. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

По имеющимся данным, в отношении ответственных должностных лиц и юрлица в целом было вынесено более 20 постановлений о привлечении к административной ответственности. Также птицефабрика получила штраф, который превысил 1,4 млн рублей.

От предприятия требовалось устранить нарушения до 10 января 2022 года, однако, по результатам февральской проверки, птицефабрика решила проигнорировать требования надзорного органа.

Известно, что нарушения касались техдокументации при эксплуатации биологических очистных сооружений. Однако, по данным ведомства, нарушения так и не устранили.

Очистные сооружения продолжили работать в прежнем режиме: с нарушением гидравлических параметров, перегрузкой проектной мощности и забитыми осадком отстойниками.

Руководство предприятия также решило продолжить нарушать нормативы сброса загрязняющих веществ в реку Линда. Также зафиксировано несоблюдение плана-графика контроля нормативов выбросов в атмосферный воздух по загрязняющему веществу натрий гидроокись.

Как сообщает ведомство, по каждому нарушению будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Птицефабрике выдано новое предписание - устранить нарушения к июлю 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости