Мелик -Гусейнов призвал нижегородцев не рассуждать на диване и не домысливать

Мелик -Гусейнов призвал нижегородцев не рассуждать на диване и не домысливатьФото из Instagram

Чем закончился скандал с отказом выдать матери ребенка

Мелик -Гусейнов призвал нижегородцев не рассуждать на диване и не домысливать. Об этом глава Минздрава написал на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее «Про Город» писал о том, что в нижегородском роддоме женщине отказались выдавать ребенка. Многие нижегородцы восприняли эту ситуации негативно и стали обвинят врачей в незаконном поведении.

Мелик -Гусейнов решил заступиться за врачей и показать всем, что он не сдаст медиков в обиду. Министр описал всю произошедшую ситуацию, чтобы поставить точку в этом скандале.

«Женщина родила ребёнка. Гражданство нероссийское. Из документов только свидетельство о рождении самой мамы. Паспорта нет. Без официального брака. И у гражданского мужа нет никаких документов, подтверждающих, что он муж или отец. Есть ещё много медицинских важных нюансов. Внимание, вопрос - кому отдать ребёнка? Даже минуты не дам на размышление», - написал министр.

Такая ситуация с документами потребовала незамедлительных действий и врачи приняли решение оставить грудного ребенка в больнице до выяснения всех обстоятельств.

«Можно без денег? Да, пожалуйста! Но документы должны быть в порядке. Пока ребёнок в роддоме, за него несёт ответственность медорганизация в соответствии с российскими законами. И по другому быть не может», - написал чиновник в соцсети.

По его словам, врачи сделали все возможное, чтобы защитить ребенка, пока его мать решает формальные вопросы.

Мелик -Гусейнов признал нижегородцев не кошмарить.

«Рассуждать, не зная деталей, бессмысленно», - написал Мелик-Гусейнов.

Дело в том, что на его пост не все отреагировали положительно и также поддержали решение врачей, нашлись такие, кто крайне отреагировал негативно.

«Вы сейчас полностью перевернули ситуацию. Этот отлично, что вы защищаете медиков. Но отбирать ребёнка у матери, это не правильно. Существует различные женские кризисные центры. Помогите женщине оформить документы и отдайте ей уже ребёнка. Забирать ребёнка у матери - это бесчеловечно», - написал один из пользователей.

«Никто не отбирал. Вы не знаете всех деталей. Нельзя рассуждать на диване», - ответил ей министр.

«К медикам вопросов нет, это бюрократия, но вы считаете в детском доме ребёнку лучше ? Вы вообще хоть раз были в детском доме? Лучше мать без гражданства , чем такому малышу в детский ад, ещё неизвестно где он дольше проживёт», - возмутилась одна из нижегородок.

«Причём тут детдом? Вы зачем домысливаете?» - возмутился глава здравоохранения региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости