Рустам Досаев инициировал международный детский турнир по футболу

Рустам Досаев инициировал международный детский турнир по футболуФото партии

Международный детский турнир по футболу пройдет в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе НРО ПП "Новые люди". Депутат ЗСНО, руководитель фракции партии "Новые люди" Рустам Досаев и министр спорта Нижегородской области Александр Кононов на встрече обсудили развитие детского спорта в регионе. 

Как считает Рустам Досаев, ориентировочная дата турнира - апрель этого года, когда в городе станет тепло. Депутат надеется, что к этому времени отступит ковид и пандемия не помешает спортивным планам.

"Хотелось бы привести в Нижний топовые команды из России - «Чертаново», «Спартак», «ЦСКА», «Ростов», а ещё турецких , сербских хорватских футболистов. Все просто - расти можно только на сильных соперниках! Это касается и тренеров, которые смогут «сверить часы» с опытными коллегами. Огромный плюс в том, что для этого не придется никуда ехать. Тема развития детского спорта очень важна для меня. Уже несколько лет помогаю спортсекциям и командам. Помощь разная - решение организационных вопросов и покупка инвентаря. Все проблемы знаю изнутри, много общаюсь с тренерами и родителями и знаю, что их беспокоит", - прокомментировал Рустам Досаев. 

Также Досаев отметил, что сейчас в Саранске проходит международный турнир, где нижегородские мальчишки 2010 года рождения с известным тренером нашего региона Давидом Капанадзе вышли в финал. При этом все соперники старше и наши парни их обыгрывают.

"Перспективные игроки и действительно профессиональные тренеры у нас есть, осталось только позаботится об условиях для них. Тогда можно будет рассчитывать на усиление местных команд и на самые престижные награды! За годы поддержки команд, несколько детей поступили в академии спортклубов Москвы, двое уехали продолжать спортивную карьеру в Краснодар. Важно, чтобы дети могли развиваться и заниматься спортом в родном регионе", - заключил Досаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости