Две магнитные бури накроют Нижегородскую область и отразятся на самочувствии

Две магнитные бури накроют Нижегородскую область и отразятся на самочувствииФото: depositphotos/KrisCole

Когда ждать самые непродуктивные дни

Две магнитные бури накроют Нижегородскую область и отразятся на самочувствии. Об этом сообщается на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН.

Магнитные бури ожидаются 23 февраля и 4 марта. Однако не все так просто, геомагнитное влияние распространиться на несколько дней. Магнитосфера будет возбужденной с 22 и 26 февраля, а также 3, 11 и 12 марта.

По своей силе магнитные бури будет средними, однако влияние на организм они все равно окажут. В этот период метеозависимым людям потребуется сохранять спокойствие, так как заняться делами у них не получится.

Метеозависимые могут почувствовать упадок сил и невозможность сосредоточиться на чем-то, так как концентрация будет нарушена. Многим не удаться избежать головной боли и ломоты в теле в этот день. Некоторых будет клонить в сон, а у кого-то будет кружиться голова.

Медики советуют воздержаться от кофе и энергетиков в этот период, так как нагрузка на сердечно-сосудистую систему в этом случае будет значительна и приведет в необъяснимой тревожности и стрессу. Чтобы перенести магнитные бури с минимальной нагрузкой на организм, стоит отдать предпочтение простой воде, а также провести день на свежем воздухе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости