Мелик-Гусейнов заступился за медиков после скандала выдать новорожденного матери

Мелик-Гусейнов заступился за медиков после скандала выдать новорожденного материФото из Instagram

Глава Минздрава: «Медиков в обиду не дам»

Мелик-Гусейнов заступился за медиков после скандала с матерью и новорожденного. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов написал на своей странице в Instagram. 

Ему не понравилось манера подача данной истории, в которой врачей выставляли злодеями, нежалающими отдать ребенка законной матери.

«В голове не укладывается история, произошедшая в Автозаводском районе. Матери отказываются отдавать новороженного… Жесть? Других слов нет. Подача через надрывный текст. В кадре слёзы и заботливые друзья юристы. А еще видеокамеры, выхватывающие лица медиков и всех, кто попадает в объектив», - написал министр.

Глава регионального Минздрава решился высказать свое мнение о ситуации произошедшей в нижегородском роддоме и объяснить нижегородцам, что же произошло на самом деле.

«Женщина родила ребёнка. Гражданство нероссийское. Из документов только свидетельство о рождении самой мамы. Паспорта нет. Без официального брака. И у гражданского мужа нет никаких документов, подтверждающих, что он муж или отец. Есть ещё много медицинских важных нюансов. Внимание, вопрос - кому отдать ребёнка? Даже минуты не дам на размышление», - написал Мелик-Гусейнов на своей странице в соцсети.

Мелик -Гусейнов считает, что пока ребёнок в роддоме, за него несёт ответственность медорганизация в соответствии с российскими законами. Новорожденный в безопасности с врачами пока идет выяснение всех обстоятельств случившегося.

«Медиков в обиду не дам. В этой команде я уверен. А маме и новорождённому желаю здоровья и счастья», - написал чиновник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости