Мелик-Гусейнов поделился мнением о работе врачей Нижнего Новгорода

Мелик-Гусейнов поделился мнением о работе врачей Нижнего Новгорода Фото из Instagram

Министр рассказал, что остается за “рамками внимания” 

Мелик-Гусейнов поделился мнением о работе врачей экстренной помощи. Об этом министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов написал на своей странице в Instagram. 

Министр решил рассказать, что именно остается за рамками публичного внимания в работе медштаба. По его словам, когда идет речь о спасении людей, врачи не имеют права спать или же не ответить на звонок об оказании срочной медпомощи.  

Мелик-Гусейнов заявляет, что каждый случай индивидуален и задачи не бывают шаблонными.  

“Действовать приходится по ситуации. Бывает, помощь нужна ребёнку, иногда беременной женщине, а бывает и сразу нескольким людям одновременно. Нельзя допустить осечки”, - написал министр в Instagram. 

Медикам важно доставить пострадавших в ближайшую медорганизацию, а также быстро стабилизировать состояние больного. В случае необходимости, запросить медконсультацию вышестоящей организации.  

“Потом следующий этап - эвакуация в больницу третьего уровня. Требуется следить за состоянием пациента. Главное, чтобы оно не ухудшилось во время транспортировки. И снова кликают отчёты с цифрами и оценкой состояния. Максимум пару часов и второй этап переходит в третий. Начинается долгая история лечения, часто требующая высоких технологий и синхронной работы команды медиков” - сообщил министр. 

По словам Мелик-Гусейнова, от работы врачей зависит многое, и он гордится тем, что они готовы помогать в любое время дня и ночи, лишь бы спасти людям жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости